Промышленное и частное строительство активно используют фактурный кирпич. Такой кирпич позволяет экономить, потому что при его использовании не требуется дополнительный дизайн. К тому же, он имеет несколько разновидностей, что позволяет подобрать свой вариант.

Фактурный кирпич позволяет воплотить абсолютно все дизайнерские идеи. Такой кирпич имеет шероховатую поверхность, которая и создает необходимую фактуру. Поверхность кирпича может быть разным цветом и с разным рисунком, что позволит придать вашему фасаду индивидуальности.

К востребованным видам относят шесть видов:

1.    Рустик – рельефная поверхность, у которой достаточно глубокие борозды. Материал получается схожим на древесную кору, дополнительно кирпичи могут быть усыпаны песчинками.

2.    Каре – поверхность, которая напоминает декоративную штукатурку, в производстве данного вида используются мелкие камушки.

3.    Бархат – вертикальная фактура с ровными бороздами.

4.    Ручная формовка – это фактура, напоминающая кладку под старину.

5.    Глянец – это фактура с идеально ровной, гладкой поверхностью, здания с такой фактурой смотрятся стильно, совершенно и даже идеально.

6.    Матовые кирпичи – они обладают гладкой поверхностью, это очень многофункциональный, бюджетный и универсальный выбор. Здания с таким кирпичом получаются достаточно лаконичными.  

dym20_1486990127.jpg